工会

                                          主  席:金昌杰 

                                          副主席:孙  雨(专职)、胡远满 

                                          委  员:王宁、王朋、叶汉峰、安婧(女)、何红波(女)、解立珍(女) 

                                            

                                         (设立2个工作委员会、8个专门工作小组) 

                                          工会经费审查委员会委员名单 

                                           主  任: 

                                        胡远满 

                                          

                                           委  员: 

                                        王  宁 

                                        解立珍(女) 

                                            

                                          女工委员会委员名单 

                                            主  任: 

                                        解立珍 

                                          

                                            委  员: 

                                        安  婧 

                                        何红波 

                                         

                                        张  红 

                                        陈  玮 

                                            

                                          
                                           制度建设及组织建设工作小组 

                                          组长:金昌杰 

                                          组员:孙雨、胡远满 

                                            

                                          文体活动工作小组 

                                          组长:孙雨 

                                          组员:王朋、安婧 

                                            

                                          生活福利工作小组 

                                          组长:孙雨 

                                          组员:叶汉峰、解立珍 

                                            

                                          劳动争议协调工作小组 

                                          组长:孙雨 

                                          组员:王宁、叶汉峰 

                                            

                                          提案处理工作小组 

                                          组长:胡远满 

                                          组员:叶汉峰、何红波 

                                            

                                          资格审查工作小组 

                                          组长:胡远满 

                                          组员:王宁、叶汉峰 

                                            

                                          职业培训工作小组 

                                          组长:孙雨 

                                          组员:王朋、叶汉峰 

                                            

                                          科技宣传工作小组 

                                          组长:胡远满 

                                          组员:安婧、何红波 

                                          

                                            第八届工会分会机构 

                                          林业一分会:朱彩霞(分会主席)、魏玉莲(分会委员)  

                                          林业二分会:王 朋(分会主席)、张金鑫(分会委员) 

                                          农业分会:  苏振成(分会主席)、王秀娟(分会委员) 

                                          环境分会:  王 新(分会主席)、任婉侠(分会委员) 

                                          综合人教分会:王永军(分会主席)、宗文君(分会委员) 

                                          科技支撑分会:赵蔓茹(分会主席)、张 红(分会委员) 

                                          开发公司分会:李 忠(分会主席)